Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
• 2.2 GHz Samsung Exynos 1330 - 8-Kern-Prozessor • 50 Megapixel Hauptkamera • 16.45 cm (6.5Zoll) AMOLED Display mit 1.080 x 2.340 Pixel - bis zu 90Hz • interner Speicher: 128GB, Android 14.0 • Farbe: hellgrau
- Marke: Samsung
- EAN: 8806095822860
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DPHBX2Q9
- MPN: sm-a165fzabeub
- EU-Energielabel: B
- Gesamtnote: 77 / 100
Preisspanne: 115,00€ - 199,00€*
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
nullprozentshop.de
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,99 € |
| Versandarten | Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere |
|---|---|
| AGB | https://www.nullprozentshop.de/service-support/agbs-widerrufsbelehrung/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Cyberport
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,99 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.119 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Alternate
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
coolblue
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.782 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
playox
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 127,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.playox.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 127,71 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
e-tec
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 128,50 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 128,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | sr_evo |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 135,39 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 145,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 138,34 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Samsung Galaxy A16 4G 4 GB RAM 128 GB Light Gray
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 203,99 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 77 / 100 |
|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Anschlüsse | 3,5 mm Klinke, USB (Typ-C) |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | Bluetooth 5.0 |
| Datenübertragung | LTE |
| Audioformate | AAC, FLAC, MP3, WAV, AMR, OGG, M4A, MIDI, MP2 |
|---|---|
| Videoformate | AVI, 3GP, MKV, FLV, M4V, MP4, 3G2, WEBM |
| Betriebssystem | Android 14 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Breite | 76.4 mm |
|---|---|
| Höhe | 164.2 mm |
| Tiefe | 8.9 mm |
| Display-Auflösung | 2400 x 1080 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 6.7" |
| Display-Typ | AMOLED |
| Bildwiederholfrequenz | 90 Hz |
| Pixeldichte | 385 ppi |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Light Gray |
| Funktionen | Gesichtserkennung, Notruf SOS |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | Umgebungslichtsensor, Gyroskop, GLONASS-Receiver, Triple-Kamera, Macro-Kamera, Weitwinkelkamera |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| SIM-Kartenleser | Dual-SIM |
| Sprachassistent | Google Assistant |
| Gewicht | 195 g |
|---|
| Kameraauflösung | 50 MP |
|---|
| Produkttyp | Smartphone |
|---|---|
| Produktlinie | Samsung Galaxy |
| EPREL ID | 2302934 |
| Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Stromversorgung | Schnellladefunktion |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | B |
| Arbeitsspeicher | 4 GB |
|---|---|
| Integrierter Speicher | 128 GB |
| Speicherkartentyp | microSD |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, USB-C-Kabel, SIM-Tool |
|---|
| Akkukapazität | 5000 mAh |
|---|---|
| Batterielaufzeit in Zyklen | 1200 x |
| Batterielaufzeit pro Zyklus | 45:06 h |
| Edition | Standard Edition |
|---|
| Schutzart | IP54 |
|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|
| Auflösung Videoaufnahme | 4K |
|---|
| Marke | Samsung |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8806095822860, 5715328110298, 8806095822846, 8033779077760, 8806095818832 |
| ASIN | B0DPHBX2Q9, B0DKTGJ4PN, B0DM1R9X2P |
| MPN | sm-a165fzabeub, sm-a165fzabeue, 89448, 786780, sm-a165fzadmea |
| Erfasst am | 06.11.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
