Hankook Ventus Prime3 K125 195/55 R15 85H
Hankook Ventus Prime 3 K125 nachfolgend die wesentlichen Merkmale: 4 breite Profilrillen sorgen für herausragendes Fahrverhalten auf nasser Straße durch schnelle Wasserableitung. Die optimale Profilgestaltung bietet bei Hochleistungsfahrten die beste ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563401652
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B01COYEY5Q
- MPN: 1020143
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 79,25€ - 83,54€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
79,25 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 days
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
reifenmpc
Hankook Ventus Prime3 K125 195/55 R15 85H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 days |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,25 € |
| Versandarten | International, GLS, DPD, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://reifenmpc.de/?cid=20#AGB |
82,18 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Ventus Prime3 K125 195/55 R15 85H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 82,18 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
83,38 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Ventus Prime3 K125 195/55 R15 85H
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,38 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 112 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
83,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus Prime3 K125 195/55 R15 85H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,54 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 85 (bis 515 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563401652, 8808563472096 |
| ASIN | B01COYEY5Q |
| MPN | 1020143, 1025788, uni8808563401652, ol8808563401652, 16976, 195/55r15 loha 85h k125, ca8808563401652, 8808563472096 |
| Erfasst am | 07.03.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Hankook Ventus Prime 3 K125 nachfolgend die wesentlichen Merkmale: 4 breite Profilrillen sorgen für herausragendes Fahrverhalten auf nasser Straße durch schnelle Wasserableitung. Die optimale Profilgestaltung bietet bei Hochleistungsfahrten die besten Reifenleistungen. Der feste Schulterblock garantiert Stabilität und überragende Handlingsperformance. Die Rippenlauffläche sorgt für verbesserte Widerstands- und Leistungsfähigkeit des Reifens. Geräuschunterdrückung durch ein optimiertes Pitchdesign. VAI (Visual alignment indicator system) zeigt dem Fahrer unregelmäßigen Abrieb bzw. fehlerhafte Achseinstellungen an. Durch das neue Noppen-Design der Seitenwand können Geräusche gedämpft und Luftturbolenzen während des Fahrbetriebes minimiert werden. ...
Die perfekte Balance zwischen Leistung Komfort und SicherheitDie Erfüllung hoher Komfortansprüche bei gleichzeitig ansprechenden Leistungseigenschaften gelang in der Entwicklung des Prime3 durch die Optimierung einer Reihe von Komponenten. So verleiht die leichte und dennoch strapazierfähige Karkass ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
