Teltonika RUT241 LTE Router
Lieferumfang: Router RUT241, 9 W NETZGERÄT, 2 x LTE-Antennen (schwenkbar, SMA-Stecker), 1 x Wi-Fi-Antenne (schwenkbar, RP-SMA-Stecker), Ethernet-Kabel (1,5 m), SIM-Adapter-Kit, QSG (Schnellstartanleitung), Verpack
- Marke: Teltonika
- EAN: 4779051840151
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: rut241
Preisspanne: 150,29€ - 171,18€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 155,28 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
playox
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 162,03 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.playox.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 162,04 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
OTTO
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 158,34 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
baur.de
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,29 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
e-tec
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 159,30 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
coolblue
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 161,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.782 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 170,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | conrad_electronic |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Teltonika RUT241 LTE Router
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 171,18 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Anschlüsse | RJ-45, SIM |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPPoE, PPTP, TCP/IP, UDP, UPnP |
| Frequenzband | Triband |
| Übertragungstechnologie | Ethernet, Fast Ethernet, GSM, 3G, 2G, LTE, WCDMA, 4G |
| Protokolle | BGP, DHCP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IP, IPSec, L2TP, OSPF, PPP, PPPoE, PPTP, RIP, SIP, SNMP, TCP, TCP/IP, UDP, UDP/IP, IPv4, IPv6, VPN, NAT |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11e, Wi-Fi 7 |
| Antennentyp | RP-SMA, SMA, externe Antenne |
|---|
| Breite | 15.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 7.5 cm |
| Tiefe | 7.4 cm |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| Funktionen | Modem, Repeater, Client |
|---|---|
| Telefonfunktionen | VoIP |
| Gewicht | 0.4 kg |
|---|
| Produkttyp | WLAN-Router, LTE-Router, DSL-Router |
|---|
| Speicherkapazität | 128 MB |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Firewall, Zugriffskontrolle |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | 3DES, AES, DES, HTTPS, SSH, SSL, TLS, WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA-PSK, SSID, AES-256, AES-128, AES-192 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Netzwerkkabel, Software |
|---|
| Einsatzbereich | VoIP, MIMO |
|---|
| Marke | Teltonika |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4779051840151 |
| MPN | rut241, rut241010000 |
| Erfasst am | 03.02.2022 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
