TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
Sie wünschen sich vollen WLAN-Empfang im ganzen Haus? Der Dualband-WLAN-Repeater RE450 macht Schluss mit Funklöchern. Mit einer Geschwindigkeit von bis zu 1750 Mbit/s verlängert er das WLAN-Signal einwandfrei in bisher unerreichte oder schwer zu verk ...
- Marke: TP-Link
- EAN: 6935364092382
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B010RXXY48
- MPN: re450
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 41,90€ - 69,60€*
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 41,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | okluge |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Okluge
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 41,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Google Pay |
|---|---|
| AGB | https://shop.okluge.de/policies/terms-of-service |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
notebooksbilliger
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,43 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 661 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.notebooksbilliger.de/infocenter/section/conditions |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
nullprozentshop.de
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | Sofort ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,43 € |
| Versandarten | Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere |
|---|---|
| AGB | https://www.nullprozentshop.de/service-support/agbs-widerrufsbelehrung/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Cyberport
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,48 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 28 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.cyberport.de/service/rechtliches/agb-privatkunden.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
computeruniverse.net
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,48 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.120 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.computeruniverse.net/de/page/allgemeine-geschaeftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Alternate
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | ausschließlich Versand |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,78 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Metro.de
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 2-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,89 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 52,88 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 2,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,22 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
e-tec
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,85 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 53,75 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,92 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Maxgaming.gg
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,54 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | SE |
| Zahlarten | Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.maxgaming.gg/de/geschaftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Viking
TP-Link RE450 1733 Mbit/s Weiß
| Lieferzeit | 10 Arbeitstage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 77,50 € |
| Versandarten | GLS |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| AGB | https://www.viking.de/de/agb |
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
| Antennentyp | externe Antenne |
|---|---|
| Anzahl Antennen | 3 |
| Breite | 16.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.7 cm |
| Tiefe | 7.6 cm |
| Farbe | weiß |
|---|
| Geeignet für | VoIP, Online-Gaming |
|---|---|
| Montageart | Wandmontage, Steckdose |
| Gewicht | 230 g |
|---|
| Produkttyp | WLAN Repeater |
|---|
| Schnittstellen | LAN |
|---|---|
| Frequenzband | Dualband |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5, Wi-Fi 4 |
| Netzwerkanschlüsse | WLAN |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 1 |
| WLAN-Verschlüsselung | WPA2-PSK, WPA-PSK, WEP-128, WEP-64 |
|---|
| Funkreichweite | 8 m |
|---|---|
| Datenübertragungsrate WLAN | 1750 Mb/s |
| Energieverbrauch / Betrieb | 9 W |
|---|
| Marke | TP-Link |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6935364092382, 0845973092405, 6935364095994 |
| ASIN | B010RXXY48 |
| MPN | re450, re450 repeater, re450 v2 |
| Erfasst am | 19.08.2015 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach A |
