AVM FRITZ!Box 7530 AX International
WI-FI 6 Router (WLAN AX) bis 1.800 MBit/s (5 GHz) und 600 MBit/s (2,4 GHz) gleichzeitig, schneller und stabiler Datenfluss für ein anspruchsvolles Heimnetz mit einer Vielzahl an WLAN-Endgeräten Internet-Geschwindigkeit von bis zu 300 MBit/s durch VDS ...
- Marke: AVM
- EAN: 4023125029448
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09969QRJ5
- MPN: 20002944
- Gesamtnote: 91 / 100
Preisspanne: 159,00€ - 190,16€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
159,00 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 166,99 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
sabi-online
AVM FRITZ!Box 7530 AX International
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 166,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
163,70 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
e-tec
AVM FRITZ!Box 7530 AX International
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 163,70 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
183,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
ebay.de
AVM FRITZ!Box 7530 AX International
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 183,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | voelkner_de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
190,16 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
OTTO
AVM FRITZ!Box 7530 AX International
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 190,16 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | FTT Distribution GmbH |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 91 / 100 |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | DSL, RJ-11, RJ-45, USB 2.0, Netzanschluss, TAE |
|---|---|
| Transportprotokoll | UPnP |
| Frequenzband | Dualband |
| Übertragungstechnologie | VDSL, 3G, 4G, Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | IPv6, VPN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
Bauform
| Antennentyp | interne Antenne |
|---|---|
| Montage | Tischmontage |
| Anzahl Antennen | 5 |
Abmessungen
| Breite | 20.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.7 cm |
| Tiefe | 15.0 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Modem, Repeater |
|---|---|
| Telefonfunktionen | Anrufbeantworter, vorhanden, Telefonbuch |
| Netzwerkfunktionen | DLNA, Media-Server |
| WLAN-Funktionen | WLAN-Eco |
Gewicht
| Gewicht | 0.3 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gigabit-WLAN-Router, DSL-Router, Dualband-Router |
|---|---|
| Ausführung | International |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | WPS, Kindersicherung, SPI-Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | WPA2, WPS, WPA3 |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Netzteil, Netzwerkkabel |
|---|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
Eignung
| Einsatzbereich | Media-Server, MIMO |
|---|
Leistungsmerkmale
| Datenübertragungsrate WLAN | 2400 Mb/s |
|---|
Produktdaten
| Marke | AVM |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4023125029448, 4023125030444 |
| ASIN | B09969QRJ5, B0CWPDTN4R |
| MPN | 20002944, 20003044 |
| Erfasst am | 12.09.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, GLS, Hermes |
WI-FI 6 Router (WLAN AX) bis 1.800 MBit/s (5 GHz) und 600 MBit/s (2,4 GHz) gleichzeitig, schneller und stabiler Datenfluss für ein anspruchsvolles Heimnetz mit einer Vielzahl an WLAN-Endgeräten Internet-Geschwindigkeit von bis zu 300 MBit/s durch VDSL-Supervectoring 35b, WLAN-Mesh: automatische Zusammenlegung eingesetzter Fritz-Produkte zu einem intelligenten WLAN-Netz mit optimaler Leistung VoIP-Telefonanlage mit bis zu 5 integrierten Anrufbeantwortern und Faxfunktion, integrierte DECT-Basisstation für bis zu 6 Schnurlostelefone sowie für schaltbare Steckdosen und Heizkörperregler FRITZ!DECT Mediaserver (USB, NAS) verteilt Filme, Fotos und Musik im Heimnetz an geeignete Empfänger, wie Tablets, Fernseher, HiFi-Anlage u.a Lieferumfang: FRITZ!Box 7590 AX Edition Austria, Netzteil, 4 Meter DSL-Anschlusskabel, 1,5 Meter LAN-Kabel, Telefon-Adapter (AT), ...
Die FRITZ!Box 7530 AX hat die aktuellste Technologie an Bord und verbindet mühelos alle Ihre Geräte mit dem Internet. Das integrierte ADSL/ VDSL-Modem unterstützt 300 Mbit- VDSL-Anschlüsse mit Supervectoring (35b). Dank Unterstützung des neuen Standards Wi-Fi 6 ( WLAN AX) sowie intelligentem Mesh-Re ...
Der ideale Einstieg ins schnelle Heimnetz mit Wi-Fi 6 (WLAN AX)Die FRITZ!Box 7530 AX mit innovativem Wi-Fi 6 (WLAN AX) bringt schnelles und stabiles WLAN ins Heimnetz. Der neue WLAN-Standard Wi-Fi 6 (WLAN AX) ist deutlich schneller, effizienter und zuverlässiger: mehrere parallele 4K-Streams, Video- ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
