Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min) ist ein Produkt vom Typ Einbaugerät, Standgerät. Weitere Merkmale sind Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung und Nachlegefunktion.
- Marke: Siemens
- EAN: 4242003967690
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0DCZJDNLL
- MPN: wu14ut71
- EU-Energielabel: B
Preisspanne: 612,21€ - 1.099,00€*
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
meinkuechenstudio.de
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 64,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 677,20 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.meinkuechenstudio.de/inhalte-responsive/Texte/64602990_AGB.html;jsessionid=aaaEazLfzPDOmeKUJ4Owy |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
BOB's Elektro
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 75,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 700,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 66 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.bobselektro.de/service/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
baur.de
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 688,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,96 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 699,96 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | boomstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Alternate
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | ausschließlich Versand |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 710,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
schoeler-weimar.de
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 6-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 786,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, Giropay, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| AGB | https://shop3.schoeler-weimar.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
QVC
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 799,94 € |
| Versandarten | Hermes, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.qvc.de/deqic/qvcapp.aspx/app.html/params.file.|dehtml|hilfe|agb|agb,html?cm_re=94_Footer-_-94_1%20AGB-_-AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min)
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.099,00 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
| Ausstattung | Display, Anti-Vibration |
|---|
| Breite | 60 cm |
|---|---|
| Höhe | 85 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Funktionen | Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung, Nachlegefunktion |
|---|---|
| Waschprogramme | Baumwolle, Seide, Wolle, Feinwäsche, Handwäsche, Mischwäsche, pflegeleicht |
| Produkttyp | Einbaugerät, Standgerät |
|---|---|
| Produktlinie | Siemens iQ 500 |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| EPREL ID | 2004241 |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
|---|---|
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|---|
| Wasserverbrauch | 46 l |
| Anschlusswert | 2300 W |
| Spektrum | A bis G |
| Energieverbrauch / 100 Zyklen | 54 kWh |
| Energiekosten / 100 Zyklen | 24.30 EUR |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung, AquaStop |
|---|
| Gesamtgewicht | 74.5 kg |
|---|
| Gehäusefarbe | weiß |
|---|
| Geräuschemission Schleudern | 69 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Fassungsvermögen (kg) | 8 kg |
|---|
| Marke | Siemens |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4242003967690 |
| ASIN | B0DCZJDNLL |
| MPN | wu14ut71 |
| Erfasst am | 16.08.2024 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Siemens iQ500 WU14UT71 Waschmaschine (8 kg, 1400 U/min) ist ein Produkt vom Typ Einbaugerät, Standgerät. Weitere Merkmale sind Mengenautomatik, Restzeitanzeige, Startzeitvorwahl, Schaumregulierung und Nachlegefunktion.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
